В Зуевском районе пьяный водитель попытался дать взятку сотруднику ДПС

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 3 января около 23 часов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» в районе села Мухино был выявлен и остановлен автомобиль под управлением мужчины, имевшего признаки алкогольного опьянения.

Находясь в служебном автомобиле, водитель с целью избежать административной ответственности, попытался лично дать взятку инспектору ДПС в размере более 27 тысяч рублей.

«Однако довести свое преступление до конца подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС передаваемую им взятку не принял и сообщил об этом в дежурную часть», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту по результатам проверки следователями Зуевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: