Установил не то и не туда…

Студента ВГГУ осудили к году ограничения свободы за установку на компьютер контрафактных программ «Window 7», «Office» и «СогеlDRAW».

24-летний студент признан виновным в незаконном использование объектов авторского права.

За скромное денежное вознаграждение в размере 1,5 тысяч рублей молодой человек установил на персональный компьютер своего знакомого контрафактные ПО: операционную систему «Microsoft Window 7», текстовые редакторы «Microsoft Office Pro Plus 2013″ и графические редакторы «СогеlDRAW Graphics Suite X7 Rus», права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт» и «Корел».

При установке контрафактных программ студент использовал программу «кеуGen.ехе». При этом он знал, что данная программа предназначена для нейтрализации средств защиты от нелицензионного использования ПО.

Суд приговорил молодого человека к 1 году ограничения свободы с запретом в течение указанного срока выезжать за пределы Кирова, не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными, и один раз в месяц являться в специализированный государственный орган на регистрацию.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

По информации прокуратуры Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: