В Нолинском районе будут судить молодых людей, обвиняемых в похищении человека

Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в Нолинском районе вечером 13 сентября 2021 года 19-летний потерпевший на одной из улиц встретил своих знакомых ровесников. Последние в ходе беседы стали напоминать ему о денежном долге.

В последующем трое обвиняемых избили потерпевшего, поместили в багажник автомобиля, перевезли в лесной массив, где привязали к дереву. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

Потерпевший освободился, вышел на трассу и на попутном автомобиле добрался до города Нолинска.

«В рамках расследования уголовного дела следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Вину в совершенном преступлении трое молодых людей признали полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Нолинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: