В ЗАГСах Кирова небывалые очереди: все расписано до октября

Кировчанин рассказал progorod43.ru, что он и его невеста пришли подавать заявление на брак, но их отправили домой со словами: «Ну что вы, приходите месяца через 3-4. Сейчас мест нет».

«Я знаю, что летом много желающих сочетаться браком, но не настолько же, чтобы ждать чуть не полгода!» — негодует жених.

Ажиотаж. Нетерпеливым влюбленным действительно придется подождать. Начальник Кировского городского отдела ЗАГС министерства юстиции Кировской области Ольга Куделькина поделилась, что, действительно, в этом году много желающих связать себя узами брака среди кировчан:

В кировских ЗАГСах плотная запись до октября, а где-то все расписано и на пять месяцев вперед. Возможно, причина еще в том, что с этого года Ленинский ЗАГС браки не регистрирует. Регистрации проходят только во Дворце бракосочетания, в Нововятском и Октябрьском ЗАГСах.

Особые обстоятельства. Естественно, на «красивые» летние даты (в этом году это 07.07.2017, 08.07.2017 и 17.07.2017) в этом году записи нет уже с января. Только при наличии особых обстоятельств в ЗАГСе подберут для вас день, когда можно будет устроить не торжественную регистрацию.

«Если невеста ждет ребенка, если есть угроза жизни одного из желающих зарегистрироваться или запланирована длительная командировка, мы всегда стараемся помочь и находим время для «экстренной записи», — рассказала Ольга Куделькина.

Заявления на регистрацию брака через портал госуслуг в Кировской области временно не принимаются. Непосредственно в ЗАГС подать заявление можно только за месяц до желаемой даты регистрации.

в загсах очередьФото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: