В Омутнинске будут судить мужчину, обвиняемого в нарушении авторских прав

Омутнинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 42-летний житель города Омутнинска за денежное вознаграждение установил на персональный компьютер заказчика объект авторского права — программный комплекс 3D моделирования с признаками несоответствия лицензионным требованиям.

В результате преступных действий обвиняемого правообладателю был причинен материальный ущерб в сумме более 160 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

«В рамках расследования уголовного дела следователи провели  комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении мужчина признал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: