В Советском районе будут судить мужчину за незаконную рубку леса на 85 млн рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Советского района.

Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, на протяжении 2019 — 2020 годов житель Советского района совершал незаконные рубки лесных насаждений (деревьев). Своими действиями он причинил министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб на общую сумму более 85 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

«В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: