В Оричевском районе будут судить мужчину, истязавшего свою жену

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений.

Нововятским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 40-летний житель Оричевского района на протяжении 2021 года систематически наносил побои своей 29-летней жене.

«В ходе одной из ссор он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после нанесения побоев, надавил рукой на ее голову и удерживал лицом в снегу, затруднив тем самым последней дыхание. От его действий девушка угрозу убийством восприняла реально», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

После очередного конфликта она вызвала сотрудников правоохранительных органов. По пути следования в отдел полиции обвиняемый, с целью воспрепятствовать законным действиям по его задержанию, нанес сотруднику полиции удары кулаками в область головы.

В рамках расследования уголовного дела вину в совершенных преступлениях мужчина признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно  направлено прокурору Оричевского района для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в  суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: