В Малмыжском районе мужчина признан виновным в причинении смертельных травм мужу своей племянницы

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Малмыжского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2021 года в деревне Кинерь Малмыжского района во дворе своего дома 57-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес побои 42-летнему мужу своей племянницы, также находившемуся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

«После того, как мужчин разняли, они разошлись по домам. В последующем потерпевшего с травмами головы из дома доставили в больницу. Несмотря на помощь медиков, он скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе допроса мужчина признался в нанесении травм потерпевшему.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Малмыжского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: