Игорь Васильев подписал соглашение с губернатором китайской провинции Хунань

Документ предусматривает реализацию совместных проектов в лесопереработке, логистике, сельском хозяйстве и продовольственной сфере.

Врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев и Губернатор провинции КНР Хунань Сюй Дачж сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между Правительствами регионов.

Церемония состоялось в г. Хэфэй (провинция Аньхой КНР), где проходит второе заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате «Волга-Янцзы».

Игорь Васильев участвует в мероприятии в составе российской делегации. Подписание соглашений прошло в присутствии члена Госсовета КНР Ян Цзечи и полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, который возглавляет российскую делегацию.

Проект соглашения между провинцией Хунань и Кировской областью затрагивает вопросы установления и расширения взаимовыгодного сотрудничества в области торговли, экономики, образования, культуры, спорта и туризма.

Ключевым направлением сотрудничества в экономике обозначена реализация совместных проектов в сфере лесоперерабатывающей промышленности, производства стройматериалов, сельского хозяйства и продовольствия, создания логистической и транспортной инфраструктуры.

соглашение с китаем

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: