Житель Яранского района убил своего знакомого и спрятал тело в сарай

Яранским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

8 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в селе Лум Яранского района в сарае обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что по данному адресу зарегистрирован и проживает 46-летний мужчина. Его и потерпевшего последний раз видели 5 февраля.

Местонахождение владельца дома было установлено. Он находился в городе Волжск Республики Марий Эл.

В ходе допроса мужчина пояснил, что 5 февраля к нему в гости пришел потерпевший, они распивали спиртные напитки.

«В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате которого он нанес своему гостю удары молотком, топором и ножом в область головы и тела. От полученных травм последний скончался. Осознав, что произошло, подозреваемый спрятал тело погибшего в свой сарай и с места происшествия скрылся, уехав в другой регион», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: