В Омутнинске директор МУП «Благоустройство» уличен в еще одном эпизоде получения взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области в отношении директора МУП ЖКХ «Благоустройство».

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки).

Напомним, что по версии следствия, директор МУП ЖКХ «Благоустройство» потребовал от индивидуального предпринимателя передать ему взятку в виде денежных средств за приемку и оплату работ по договору в сумме 65 тысяч рублей за совершение действий, входящие в его служебные полномочия, в пользу последнего.

В случае отказа передать взятку директор МУП ЖКХ «Благоустройство» высказал угрозу совершить действия, которые могут причинить вред законным интересам ИП.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Во взаимодействии с УФСБ России по Кировской области были установлены иные эпизоды аналогичной преступной деятельности подозреваемого.

«Так, по версии следствия, в 2021 году он получил взятки в размере 900 тысяч рублей и 120 тысяч рублей от другого индивидуального предпринимателя за приемку и оплату работ по договорам с вымогательством взятки», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: