В Куменах осудили местного жителя за повреждение мемориального сооружения

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю пгт. Кумены.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение расположенного на территории Российской Федерации мемориального сооружения, увековечивающего память погибших при защите Отечества и его интересов в период Великой Отечественной войны).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 3 на 4 ноября 2021 года житель пгт. Кумены находился в общественном месте на территории мемориального сооружения «Аллея Славы», посвященного лицам, защищавшим Отечество и его интересы в период Великой Отечественной войны, где употреблял спиртные напитки.

«В ходе распития алкоголя он, находясь в агрессивном состоянии, в процессе выяснения отношений со своей знакомой кулаком разбил мемориальную доску в память Героя Советского Союза Лобачёва А.Ф.», — сообщили в СУ СКР по Кировской области

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении молодой человек признал, в содеянном раскаялся.

На основании собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Куменского района, признал его виновным.

Молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: