В Лузском районе инспектор по охране диких животных подозревается в злоупотреблении полномочиями

Лузским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по охране диких животных, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, государственным инспектором по охране диких животных КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира» в  лесном массиве в районе деревни Куликово Лузского района был выявлен факт незаконной добычи лося.

Он, согласно его должностным полномочиям, обязан был незамедлительно составить протокол об административном правонарушении либо обратиться в правоохранительные органы с сообщением о данном факте.

«Однако инспектор, злоупотребляя своими должностными полномочиями, мер, направленных на привлечение к ответственности лица, совершившего незаконную добычу лося, не принял», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото — 1pnz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: