15-летний житель Кирова признан виновным в грабеже

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора подростку.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2  ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года 15-летний подросток, находясь на улице около одного из домов по улице Воровского города Кирова, подошел к 15-летнему потерпевшему и попросил посмотреть электронный испаритель под предлогом его возможной покупки.

«В последующем, осознавая открытый характер своих действий, обвиняемый достал из кармана своей одежды газовый баллончик, направил его в сторону потерпевшего и высказал требование отойти. Потерпевший отошел, а обвиняемый с похищенным имуществом с места преступления скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся.

На основании собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, признал подростка виновным.

Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: