В Кирове пьяный молодой человек угнал автомобиль и устроил массовое ДТП

11 марта в Кирове произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Напомним, 11 марта около 7 часов утра на улице Спасской, 6 в Кирове 21-летний водитель автомобиля «Инфинити» совершил наезд на здание, а затем на препятствие, арт-объект «Автомобиль».

Продолжив движение по улице Казанской, у дома 85 молодой человек не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями «Лада Ларгус» и «Лада Веста» и опрокидывание.

По информации УМВД по Кировской области, водитель «Инфинити» был задержан на месте ДТП: молодой человек отказался от медицинского освидетельствования, а также было установлено, что автомобиль ему не принадлежит.

После оказания нарушителю медицинской помощи он был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что молодой человек угнал автомобиль на улице Московской в Кирове, после чего и устроил ДТП.

В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (завладение автомобилем). За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Также на молодого человека были составлены административные протоколы  за езду без прав и страховки, а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

Фото – УГИБДД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: