В Кирове женщина заживо сожгла трех человек

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении жительницы города Кирова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Напомним, 13 марта в одном из домов, расположенных на улице Лесная города Кирова, произошел пожар, в результате которого погибли три человека.

По результатам доследственной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, в тот день в указанном доме компания из четырех человек распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между 40-летней женщиной и одним из мужчин произошла ссора из-за личных неприязненных отношений.

«В результате конфликта обвиняемая в пристрое дома обнаружила тряпки и подожгла их. Убедившись, что огонь разгорелся достаточно и выход находящихся в доме лиц невозможен, она скрылась с места преступления. 46-летний и 52-летний мужчины, а также 36-летняя женщина погибли», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время женщина задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: