В Омутнинском районе осужден мужчина, убивший свою новорожденную дочь

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю пгт. Песковка.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2021 года в одном из домов пгт. Песковка Омутнинского района 33-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес один удар рукой по голове своей новорожденной дочери.

«Последняя получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась. По словам отца, он хотел успокоить дочь, чтобы она прекратила плакать», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.

На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района признал его виновным в причинении смертельных травм своей дочери. Молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по ранее вынесенному Омутнинским районным судом приговору, суд окончательно назначил ему наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: