В Кирове полицейские применили оружие для остановки транспортного средства

26 марта в 1 час 40 минут в дежурную группу ГИБДД поступила информация от активистов города Кирова о том, что по Привокзальной площади двигается автомобиль «ВАЗ – 21102», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД по Кировской области, незамедлительно в данном направлении выдвинулись наряды ДПС. Через несколько минут данный автомобиль был замечен автоинспекторами на перекрестке улиц Щорса и Пугачева.

Они подали сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель требования инспекторов проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Включив световые и звуковые сигналы, полицейские начали преследование.

Инспекторы ДПС неоднократно призывали водителя остановиться, однако он не реагировал, грубо нарушал Правила дорожного движения, создавая опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

«Выехав на автодорогу Киров – Стрижи — Оричи, автоинспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительных выстрелов в соответствии с законом «О полиции», сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки транспортного средства – по колесам автомобиля», — сообщили в УГИБДД по Кировской области.

В результате применения оружия пострадавших нет, автомобиль был остановлен, правонарушитель задержан. Им оказался 26-летний житель города Кирова. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

На водителя были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования лицом не имеющим права управления транспортными средствами), ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законных требований сотрудников об остановке транспортного средства), ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения).

Фото – УГИБДД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: