Андрей Клычков и Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы функционирования энергокомплекса Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели встречу, где обсудили реализацию программы улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей Орловской области на 2022 год.

Игорь Маковский рассказал губернатору о том, какие объекты электросетевого хозяйства области взяты под особый контроль, на чем сосредоточены усилия оперативного персонала в рамках плановой ремонтной программы 2022 года.

Отмечалось, что вложения по этому направлению составят более 300 млн руб.

В продолжение диалога обсуждалось участие энергетиков в проекте «Формирование комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Специалисты «Орелэнерго» запланировали реконструкцию и благоустройство исторических центров, парков, игровых и обзорных площадок, мест отдыха на набережной «Васильковая гавань» в Новосильском районе, в усадьбе Шеншиных в Мценском районе и Фетовском сквере в городе Мценск.

В рамках проекта также будет выполнено новое освещение и озеленение. В столице региона, в Орле, филиал займется благоустройством прилегающей территории культурно-досугового центра «Металлург».

«Развитие дополнительных услуг и сервисов для жителей в регионах нашего присутствия – одна из наших стратегических целей. Работы, связанные с созданием комфортной городской среды тоже нам по силам. Мы производственная компания и имеем уникальную квалификацию специалистов, которая позволяет нам решать разноплановые задачи, связанные с удовлетворением запросов наших заказчиков», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

«На примере Орловской области мы хорошо знаем, какой значительный вклад ваша компания, филиалы вносят в общее благополучие жителей России, реализацию долгосрочных программ, направленных на модернизацию региональной энергетики, развитие социальной сферы и повышение качества жизни граждан. Эти впечатляющие результаты были достигнуты благодаря высокому профессионализму и преданности делу всех сотрудников энергетической отрасли», – подчеркнул Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: