В Кирове осуждён мужчина за похищение бывшей сожительницы и повреждение ее автомобиля

2,6 года в колонии строгого режима проведет кировчанин за умышленное повреждение имущества, похищение человека и причинение ему легкого вреда здоровью.

16 июля 2020 года мужчина изрубил топором машину свой бывшей сожительницы. 14 ноября того же года ситуация повторилась. Однако в этот раз транспортное средство было повреждено ногами и неустановленным в ходе предварительного следствия предметом.

В результате потерпевшей был причинен материальный ущерб в размере более 205 тысяч рублей.

8 февраля 2021 года кировчанин похитил свою бывшую сожительницу и на протяжении нескольких часов удерживал ее в салоне автомобиля с заблокированными дверями.

Спустя 10 дней после этого, он, находясь вблизи кафе «Фабрика» в Кирове, нанес женщине несколько ударов ногой по телу, а также брызнул ей в лицо из газового перцового баллончика. В результате потерпевшая получила химический ожог глаз.

По информации прокуратуры Кировской области, в отношении 37-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Судом мужчина был приговорен к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, с него будет взыскана компенсация материального ущерба и морального вреда, причиненного его преступлениями.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: