В Омутнинске за нарушение авторских прав мужчине назначили судебный штраф

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа местному жителю, уличенному в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 42-летний житель города Омутнинска за денежное вознаграждение установил на персональный компьютер заказчика объект авторского права — программный комплекс 3D моделирования с признаками несоответствия лицензионным требованиям.

В результате преступных действий мужчины правообладателю был причинен материальный ущерб в сумме более 160 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

«В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении он признал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Суд учел данные о личности мужчины, фактические обстоятельства совершения преступления, действия, предпринятые им для заглаживания причиненного вреда и постановил прекратить уголовное дело с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: