В Зуевском районе вынесен приговор водителю, пытавшемуся дать взятку сотрудникам ГИБДД

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Московской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 3 января около 23 часов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» в районе села Мухино был выявлен и остановлен автомобиль под управлением мужчины, имевшего признаки алкогольного опьянения.

Находясь в служебном автомобиле, водитель с целью избежать административной ответственности, попытался лично дать взятку инспектору ДПС в размере более 27 тысяч рублей.

«Однако довести свое преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС передаваемую им взятку не принял и сообщил об этом в дежурную часть», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту следователями Зуевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Зуевского района признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: