В Кирово-Чепецке суд взыскал с экс-работника администрации муниципального образования 130 тысяч рублей

Бывший работник администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» осужден за совершение нескольких преступлений, предусмотренных УК РФ.

По информации прокуратуры Кировской области, мужчина, будучи сотрудником управления архитектуры, строительства и землеустройства администрации муниципального образования, получил взятку в размере 130 тысяч рублей. В обмен на вознаграждение он должен был внести заведомо ложные сведения в нормативные документы для дальнейшего незаконного согласования объектов наружной рекламы. Что им и было сделано.

В отношении работника администрации было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). В суде его вина была доказана. Мужчина был приговорен к штрафу в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций на 2 года 6 месяцев.

После вступления приговора в законную силу суд также взыскал с осужденного в доход Российской Федерации денежные средства, полученные им в качестве взятки.

Фото — alrf.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: