«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» принимают участие в итоговом Всероссийском Акселераторе по развитию промышленного туризма

06–07 апреля на территории завода «Мануфактуры Боско» проводится мероприятие Всероссийского Акселератора по развитию промышленного туризма, организованное Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Правительством Калужской области.

В мероприятии принимают участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, губернатор Калужской области Владислав Шапша, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, в том числе 30 субъектов РФ, а также более 200 предприятий.

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» представляют директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров и руководитель дирекции по инновационной деятельности и импортозамещению ПАО «Россети Центр» Валерий Микрюков. Предприятием-участником мероприятия стал филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго».

Несмотря на то, что объекты Обществ являются действующими, предприятие открыло свои двери для туристов. Впервые это произошло во время инспекционных туров в декабре 2021 года, где филиалы «Калугаэнерго», «Нижновэнерго» получили высокие оценки за качественную организацию экскурсионных маршрутов на объектах электросетевого комплекса, а филиал «Калугаэнерго» вошел в топ-3 предприятий на территории Калужской области.

«Заявки на участие подали 52 субъекта страны, отбор прошли 30. Сегодня вместе с участниками Акселератора по развитию промышленного туризма мы формируем культуру открытости предприятий, создаём условия для демонстрации их достижений», — рассказала Светлана Чупшева в ходе открытия пленарной части.

В рамках проведения мероприятия его участникам во второй день работы будет предоставлена уникальная возможность посетить ключевые объекты филиала «Калугаэнерго»: инновационный Центр управления сетями и полностью автоматизированную цифровую подстанцию «Университет».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: