16-летний кировчанин предстанет перед судом за приобретение и хранение наркотического средства

Следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 25 октября 2021 года 16-летний кировчанин, обладая  информацией о местонахождении тайника, забрал оттуда сверток с веществом, содержащим наркотическое средство.

Данный сверток он положил в карман своей одежды.

«В последующем подростка задержали сотрудники УКОН УМВД России по Кировской области. При досмотре сверток был обнаружен и изъят, в связи с чем, несовершеннолетний был лишен возможности распоряжаться наркотическим средством по своему усмотрению», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого вину в совершенном преступлении он признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: