В Кирове вынесен приговор экс-директору спортшколы «Юность»

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора спортивной школы «Юность».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение и присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 290 УК РФ и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в 2018 — 2019 г.г. бывший руководитель КОГАУ «Спортивная школа «Юность», используя своё служебное положение, присваивал деньги учреждения, получил взятки за заключение сделок от лица возглавляемого КОГАУ в интересах взяткодателей (при предоставлении транспортных, гостиничных услуг для детей), а также за покровительство по службе.

Общая сумма денежных средств по «сделкам» составляет почти 2 млн. рублей.

Преступная деятельность подсудимого пресечена сотрудниками регионального ФСБ.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу.

«На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области признал его виновным и назначил наказание в 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать основное наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: