В Оричах задержали пьяного водителя такси: в салоне машины находилась женщина, подозреваемая в хищении алкоголя из магазинов

На днях сотрудники ГИБДД остановили в Оричах автомобиль такси, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

По информации УМВД по Кировской области, водителем оказался ранее привлекавшийся за пьяную езду житель Кирова, 1984 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили несколько бутылок алкоголя, которые, как оказалась, украла женщина-пассажир такси в магазинах Оричевского района. При этом жительница Кирово-Чепецка, 1988 года рождения ранее уже привлекалась к административной ответственности за мелкие хищения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административной ответственности за пьяную езду.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело за мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение.

Расследование продолжается.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.