Экс-сотрудник УФСИН по Кировской области признан виновным в получении взяток

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, бывший заместитель начальника учреждения ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области, являясь должностным лицом, лично и через посредника получал взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя, отбывающего наказание в вышеуказанном исправительном учреждении.

«Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по Кировской области во взаимодействии с ОСБ УФСИН России по Кировской области. Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признал бывшего сотрудника регионального УФСИН виновным.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением функций представителя власти, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото — life.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: