В Кирове будут судить экс-директора общественной организации, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего директора региональной общественной организации.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, бывший директор региональной общественной организации, используя свое служебное положение, незаконно путем обмана похитил денежные средства в сумме более 1 миллиона 900 тысяч рублей из бюджета МО «Город Киров» в виде субсидии для организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

«В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — moslenta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: