12 июня в Киров на празднование Дня города приедет группа «Рок-острова»

В День города в Кирове на 25 открытых площадках пройдет более 50 мероприятий.

В 2022 году город Киров отметит свой 648-день рождения. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, начнутся 8 июня в 15:00 во Дворце культуры «Космос». Там состоится церемония чествования одаренных детей «Гордость Вятки».

На следующий день в 17:00 в Вятской филармонии пройдет торжественное вручение свидетельств кировчанам о занесении их на Доску почета МО «Город Киров» за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер.

10 и 11 июня в сельских населенных пунктах будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дням поселка. А 12 числа праздничные мероприятия в честь Дня города и Дня России пройдут на 25 открытых площадках.

Среди них: концертные программы, мастер-классы, тематические выставки, спортивные мероприятия и экскурсии. Перед жителями города выступят самодеятельные коллективы и артисты.

Кроме того, в программе дня: вручение паспортов кировчанам, достигшим 14-летнего возраста; чествование предприятий и организаций, отмечающих в этом году свои юбилеи; танцевальный вечер памяти Соломона Сахара, подарки, призы и многое другое.

В 21:00 перед горожанами и гостями города выступит группа «Рок-острова». Сразу после этого будет запущен праздничный фейерверк: первые залпы кировчане услышат ровно в 22.00.

Возрастное ограничение — 0+

Фото – администрация города Кирова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: