В отношении главы Афанасьевского городского поселения возбуждены уголовные дела по фактам превышения полномочий

Омутнинским межрайонным следственным отделом в отношении главы Афанасьевского городского поселения по материалам УФСБ России по Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, глава Афанасьевского городского поселения, достоверно зная, что местная жительница не признана в установленном порядке малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, а также не является членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или другим родственником, в нарушение установленных законом порядка и оснований заключил с ней бессрочный договор социального найма квартиры в пгт. Афанасьево.

Тем самым, он превысил свои должностные полномочия и существенно нарушил права и законные интересы малоимущих жителей данного городского поселения, состоящих в очереди нуждающихся в жилом помещении.

Аналогичным образом он заключал с другими местными жителями такие же договоры социального найма квартир.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливаются иные эпизоды преступлений», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: