В Куменском районе пьяный угонщик самодельного трицикла сбил инспектора ДПС

15 июня на трассе около поселка Олимпийский Куменского района инспекторы ДПС заметили мужчину на самодельном трехколесном «вездеходе».

По информации УМВД по Кировской области, мужчина не отреагировал на требование сотрудников ГИБДД остановиться, при этом попытался от них уехать.

В ходе непродолжительной погони, полицейские опередили вездеход: водитель трицикла сбил одного из вышедших из машины инспекторов и только после этого остановил свое транспортное средство.

Госпитализация сотруднику ГИБДД не потребовалась, медицинская помощь была оказана на месте.

Полицейские установили личность водителя – им оказался ранее судимый житель Куменского района, 1983 года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки автоинспекторы также установили, что «вездеход» задержанному не принадлежит: позднее владелец транспортного средства – житель одного из населенных пунктов района, узнал об угоне уже от полицейских.

В отношении пьяного водителя составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, без прав и невыполнение требования об остановке. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: