В Слободском районе вынесен приговор экс-директору школы, обвиняемому в присвоении денежных средств

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору школы деревни Стулово.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, занимая должность директора школы в деревне Стулово Слободского района, воспользовавшись служебными полномочиями, зная об отсутствии оснований для назначения ему премий, выплат стимулирующего и компенсационного характера за педагогическую деятельность, подписывал приказы о премировании самого себя.

За период своей работы он незаконно получил премии в виде денежных средств, причинив муниципальному образованию «Слободской муниципальный район Кировской области» материальный ущерб на общую сумму  более 500 тысяч рублей.

Данные факты были выявлены в ходе оперативной работы сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, по чьим материалам сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

«В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основе собранных следователями доказательств, суд, с учетом мнения государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.  Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: