В Кирово-Чепецке осужден мужчина за убийство своей матери

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 июня 2021 года в городе Кирово-Чепецке в квартире, расположенной на улице Луначарского, компания распивала спиртные напитки.

«В ходе застолья между 29-летним мужчиной и его 64-летней матерью произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый нанес женщине удары руками, ногами, различными предметами, в том числе телевизором. От полученных травм потерпевшая скончалась», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Молодой человек был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры признал молодого человека виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото — myseldon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: