Сотрудники «Кировэнерго» обучают детей электробезопасности

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» провели мероприятия по профилактике детского электротравматизма.

Участие в них приняли более 4 тысяч дошкольников и школьников.

Летом дети больше времени бывают на улице и чаще остаются без взрослых. Именно поэтому ежегодно перед летними каникулами энергетики напоминают дошкольникам и школьникам об основных правилах поведения вблизи энергообъектов.

Весной 2022 года сотрудники «Кировэнерго» провели в школах Кировской области 103 энергоурока. 14 мая в г. Кирове состоялся семейный праздник «Энергоночь-2022». Гостями мероприятия стали более 900 кировчан.

Сквозной темой «Энергоночи» традиционно стала энергобезопасность.

Организаторы рассказали детям и их родителям о правилах безопасности вблизи энергообъектов максимально легко и доступно. Всех гостей праздника ждали два этажа развлечений: интересные экскурсии в Музей истории энергетики и электрификации Кировской области, занимательные настольные игры, кроссворды, «энергетические» аттракционы, мастер-классы, «Поле Чудес» и многое другое. Каждый желающий попробовал «оживить» манекена Гошу и запустить «электростанцию».

В летний период работа по обучению детей электробезопасности продолжается. Занятия по электробезопасности энергетики проводят в пришкольных и детских оздоровительных лагерях.

«Ежегодно мы прилагаем массу усилий, чтобы донести до детей правила электробезопасности. Но энергетики не в силах провести занятия с каждым ребенком. Поэтому я обращаюсь к педагогам и родителям. Напомните своим детям правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, покажите им предупреждающие знаки, которые висят на линиях электропередачи и подстанциях. Только вместе мы можем уберечь детей от опасности, которую таит электрический ток», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: