Суд вынес приговор экс-главе администрации Кирова Илье Шульгину

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации города Кирова Илье Шульгину и директору МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова».

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием, сотрудниками УФСБ России по Кировской области и судом установлено, что в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова», действуя от имени и в интересах муниципального образования «Город Киров», заключил муниципальный контракт на поставку 20 специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением на общую стоимость более 21 миллиона рублей.

В процессе приемки поставленных технических средств были установлены их несоответствия требованиям, предъявляемым аукционным техническим заданием. Несмотря на это, по указанию бывшего главы администрации города Кирова Ильи Шульгина указанные технические средства были приняты.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

«На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области признал их виновными», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Бывшему главе администрации города Кирова Илье Шульгину по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Второму фигуранту уголовного дела по ч. 3 ст. 285 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: