Житель Кирова осужден за причинение вреда здоровью 16-летнему подростку из хулиганских побуждений

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 4 июня 2021 года на территории Кочуровского парка города Кирова находились две компании. В один момент между ними произошел конфликт.

«В результате ссоры 35-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклянную бутылку и ударил 16-летнего подростка осколком. Потерпевший получил ранение щеки», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

На основании собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Крова признал мужчину виновным.

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: