Две кировчанки перевели мошенникам более 3 миллионов рублей

Две женщины лишились более 3 миллионов рублей, поверив словам неизвестных по телефону.

В первом случае 57-летняя жительница Кирова оформила на себя кредит и перевела мошенникам 1 миллион 200 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, накануне ей позвонила женщина, представилась сотрудницей Центробанка и сообщила о том, что некто пытается оформить на ее имя кредит.

Кировчанка не поверила словам незнакомки, однако вслед за ней стали звонить лица, которые обозначали себя в качестве работников банка и правоохранительных органов. Они убедили женщину в необходимости взять «зеркальный кредит».

«Кировчанка оформила в банке займ, получила наличные деньги и перевела на указанные ей счета», — рассказали в УМВД России по Кировской области.

Во втором случае жертвой мошенников стала 64-летняя пенсионерка. Пытаясь предотвратить взятие мошенниками на ее имя кредит, она сообщила неизвестным реквизиты своей карты и продиктовала коды, поступившие ей в смс-сообщениях.

В результате телефонные преступники не только оформили на нее кредит в размере 1,5 миллиона рублей, но и перевели ее денежные средства на свои счета. Общий ущерб, причиненный женщине, составил 1 миллион 992 тысячи.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела, расследование которых ведется. Выясняются все обстоятельства произошедших эпизодов мошенничества.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: