Прокуратура нашла нарушения в работе Фонд капремонта, которые коснулись более 570 многоквартирных домов

В отношении более 570 многоквартирных домов, включенных в план 2021 года, были найдены нарушения в работе со стороны регионального Фонда капитального ремонта.

По информации прокуратуры Кировской области, в ходе проверки, проведенной в рамках надзора за соблюдением законодательства при проведении капитального ремонта, были выявлены многочисленные системные нарушение, коснувшиеся более 570 многоквартирных домов. В частности, они имело место в таких моментах, как соблюдения сроков, их перенос и так далее.

По факту неприятия мер по актуализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» региональному министру строительства, энергетики и ЖКХ вносилось представление.

В отношении Фонда капремонта в суд было направлено исковое заявление с требованием признать незаконным его бездействие по неисполнению обязанности по организации капитального ремонта общего имущества более 570 многоквартирных домов, которое было признано законными и обоснованными.

Фото — 360tv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: