Жители Омутнинского района признаны виновными в причинении смертельных травм знакомому

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям.

Они признаны виновными в совершении преступления,  предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 21 марта в поселке Струговский Омутнинского района компания распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между тремя молодыми людьми произошла ссора.

«В результате конфликта 23-летние обвиняемые нанесли удары 35-летнему потерпевшему по голове и телу. От полученных травм последний скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении молодые люди признали.

На основании собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района признал их виновными.

Одному из фигурантов уголовного дела назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: