В Кировской области полицейские спасли семью из горящего дома (ВИДЕО)

«В городе Советске инспекторы ГИБДД помогли выбраться из огня трем детям, их маме и бабушке», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ночью патрулировавший улицы города Советска наряд ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Советский» в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Игоря Бердинских и лейтенанта полиции Андрея Романова заметил, что у одного из жилых деревянных домов горит крыша. Инспекторы незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть отдела и приступили к эвакуации жильцов горящего дома.

В течение нескольких минут на помощь полицейским пришли их коллеги – подъехал второй экипаж ДПС в составе госинспектора технического надзора старшего лейтенанта полиции Станислава Журавлева и инспектора ДПС лейтенанта полиции Андрея Мансурова.

Разбудив хозяйку, автоинспекторы помогли ей вывести на улицу двух дочерей, 3 и 15 лет, и 11-летнего сына. Затем они вывели из дома бабушку и вытолкали из гаража автомобиль. Не испугавшись дымовой завесы, автоинспекторы вынесли баллон с газом, что позволило минимизировать ущерб.

спасли семью из пожара

Благодаря быстрым и четким действиям полицейских удалось избежать человеческих жертв.

спасли семью из пожара мин

Фото — УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: