В Кирове произошел пожар на балконе многоэтажного дома

20 августа в 23:01 на ул. Заводской в Кирове произошел пожар на балконе квартиры расположенной на 8 этаже 10-этажного многоквартирного жилого дома.

По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара обгорел балкон на 8 этаже по всей площади, закоптились стены, потолок, имущество по всей площади в квартире.

Огонь перекинулся на балкон вышележащей квартиры, в результате чего обгорел балкон по всей площади, закоптились стены, потолок, имущество в квартире.

Хозяйка квартиры, где произошел пожар, получила ожоги пламенем правой кисти, стопы. Ей оказана помощь, не госпитализирована.

Из соседней квартиры на 8 этаже были выведены две женщины, в квартиру уже начали проникали продукты горения. Сотрудниками МЧС было осуществлено проветривание лестничной клетки. Самостоятельно по лестничной клетке эвакуировались 10 человек из вышележащих квартир.

Причина пожара устанавливается дознавателями.

«Рассматриваются две основных возможных причины пожара: умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня (поджог) и неосторожное обращение с огнем», — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Открытое горение было ликвидировано в 23:30. В тушении принимали участие четыре пожарных расчета и 2 единицы специальной техники, 24 человека личного состава.

Для разведки и тушения пожара в непригодной для дыхания среде, было создано 5 звеньев газодымозащитников.

Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: