Кировчанин подделал больничный лист: ему грозит до 2-х лет лишения свободы

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову, обслуживающий Нововятский район, обратились представители строительной организации с заявлением о том, что один из работников их предприятия после двухнедельного отсутствия предъявил больничный лист с признаками подделки.

К примеру, на бумаге бланка отсутствовали водяные знаки, не было печати врача, а печать больницы, в которой якобы проходил лечение рабочий, была не той формы, и сами записи были сделаны от руки.

По данному заявлению полицейскими была проведена проверка, в том числе лист нетрудоспособности направили на экспертизу, которая установила, что бланк напечатан на цветном струйном принтере.

В отношении кировчанина, 1985 года рождения, дознавателем отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК России «Подделка, изготовление поддельных документов, бланков». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Со слов подозреваемого, бланк он купил, а записи в него внес сам и расписался за врача.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

больничный листФото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: