В Кирове суд обязал «Управление соцзащиты населения» помочь многодетной семье

КОГКУ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове» отказало матери пятерых детей, пострадавшей от пожара, в материальной помощи.

5 января 2021 года в коммунальной квартире по улице Пушкина в Нововятском районе Кирове произошел пожар. В результате происшествия коридор, санузел и кухня были значительно повреждены.

В связи с этим одна из проживающих в коммунальной квартире обратилась в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове». Однако в ведомстве отказались помочь матери пятерых детей, обосновав свое решение тем, что заявительница не является собственников жилья – оно было предоставлено ей по договору социального найма.

По информации прокуратуры Кировской области, в отношении КОГКУ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове» было внесено представление, однако действенных мер по устранению нарушений закона принято не было. В связи с этим в суд было направлено исковое заявление в защиту интересов заявительницы и её несовершеннолетних детей.

Последний обязал ведомство устранить выявленные нарушения социальных прав. В результате материальная помощь многодетной семье была оказана.

Фото – Прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: