В Котельниче по факту гибели подростка при ведении строительных работ задержаны двое местных жителей

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ.

25 августа днем в городе Котельниче произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия в неэксплуатируемом здании школы.

В результате происшествия один несовершеннолетний получил травмы, второй погиб.

По предварительной информации, в августе текущего года, согласно заключенному договору купли-продажи муниципального имущества под разбор на строительные материалы, 50-летний местный житель начал проводить работы по демонтажу данного здания.

Для оказания ему помощи он привлек своего знакомого. Последний с целью осуществления разбора конструкций здания нашел несовершеннолетних, которые проводили указанные работы.

«Двое мужчин задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области.

Проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – скриншот видео СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: