За выходные в Кирове утонули два подростка: еще двое мужчин пропали из лодки в Оричевском районе

За прошедшие выходные на водоемах Кировской области было зарегистрировано 3 происшествия, из них два в Кирове и одно в Оричевском районе.

27 августа на Вятке в черте города Кирова утонула школьница 2007 года рождения. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, девочка купалась в необорудованном месте. Произошло это на улице Заводской. Семья подростка приехала сюда отдыхать.

« Девушка пошла поплавать, ее стало сносить течением, после чего она скрылась под водой», — пояснили в УМВД России по Кировской области.

На следующий день, но уже на улице Сплавной утонул школьник 2006 года рождения. Сообщается, что подросток также не справился с течением и скрылся под водой. Поиски его тела продолжаются.

28 августа произошло еще одно ЧП. В Оричевском районе около поселка Истобенск была обнаружена пустая лодка. Сообщается, что двое мужчин, которые в ней находились, могли утонуть.

По данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Добавим, что всего с начала года в регионе произошло 54 ЧП на воде. В результате погибли 32 человека, в том числе 11 детей.

Фото — lutsk.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: