Следователи проводят проверку в отношении Аллы Албеговой

Причиной проверки стало строительство полигонов для хранения твердых бытовых отходов в Советском и Слободском районах.

Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил в СУ СК РФ по Кировской области о нарушениях, допущенных при строительстве полигонов ТБО в Советском и Слободском районах. На днях ему пришел ответ из ведомства.

В мае следователи из Советска отказались возбуждеть уголовное дело «в связи с отсутствием в действиях Албеговой А.В. и Кошкина С.Н. состава преступлений, предусмотренных ст. 285, 285.1, 286, 293 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями; нецелевое расходование бюджетных средств; превышение должностных полномочий; халатность».

Это решение отменено руководителем Советского МСО. В июне была назначена дополнительная проверка, в ходе которой «доводы о нарушениях, допущенных и.о министра охраны окружающей среды Кировской области Албеговой А.В. будут тщательно исследованы», сказано в ответе от СУ СК.

В апреле прошлого года строительство полигона в деревне Осинцы Слободского района было приостановлено. Однако директор ООО «САХ» Александр Хорошавцев недавно заявил, что строительство нового полигона ТБО в Осинцах просто необходимо. В связи с чем, жители района решили вновь проводить акции протеста.

албегова

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Следователи проводят проверку в отношении Аллы Албеговой”

  1. Андрей

    Хорошавцев!!!!
    Ты разве будешь этим запахом помойки дышать?!!!У себя дома стал бы полигон делать?!!!Сиди на жопе ровно!!!!!!

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: