Жители поселка Уни признаны виновными в истязании своей дочери

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров супругам из поселка Уни.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней), ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Следствием и судом установлено, что в поселке Уни с января 2021 года по март текущего года мужчина и женщина систематически наносили побои своей 12-летней дочери. Они ненадлежащим образом исполняли обязанности по ее воспитанию, не проявляли о ней заботу, безразлично относились к ее здоровью.

В результате их противоправных действий, пренебрежительного, жестокого, грубого обращения потерпевшая испытала психические страдания, что причиняло вред ее нормальному физическому, психическому и нравственному развитию.

В отношении мужчины и женщины были возбуждены уголовные дела.

«На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Унинского района признал их виновными», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Женщине назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 4 месяца. Мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно испытательным сроком 1 год и 4 месяца.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: