Байк-фест «Взлетная полоса»-2017 в Кирове: программа и подробности

Сегодня, 6 июля, в доме Витберга, организаторы байк-фестиваля «Взлетная полоса» сообщили подробности предстоящего мероприятия.

«Событие является знаковым для нашего региона, — начала общение с журналистами директор КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области» Елена Данюшенкова. — В этом году оно состоится уже в 7 раз. Мероприятие уже стало привлекательным и для туристов, и оно является настоящим примером событийного туризма в области. В прошлом году фестиваль был отмечен премией в области событийного туризма, прошел в финал в номинации «Лучшее спортивное событие», — подытожила Елена.

Подробности программы байк-феста журналистам сообщил Председатель оргкомитета фестиваля «Взлетная полоса» Александр Ершов. Для начала Александр заверил все, что событие состоится при любой погоде. «За нами Москва! Отступать нам некуда!» — пошутил Александр.

«Что касается программы, то это, прежде всего, Открытый личный Чемпионат по мототриалу. На территории фестиваля построена самая большая в России стационарная трасса под открытым небом. В принципе таких трасс в стране очень мало, а мы решили этот зрелищный и интересный спорт активно поддерживать. Кстати, погодные условия только добавят красочности. Все спортсмены уже в предвкушении, очень хотят весело и красиво помесить грязь», — поделился Ершов. Стоит отметить, что в Киров приедут 30-40 спортсменов. По словам организаторов, это почти все спортсмены, которые в России занимаются мототриалом. Один из самых ожидаемых гостей — 14-ти кратный чемпион России Александр Фролов.

Традиционно гостей праздника ожидает и музыкальная часть программы. С 21:00 и до 23:00 состоится музыкальное мега-шоу в формате трибьют.

«400 коллективов со всей России подали заявки на участие. Было очень сложно выбирать. По традиции мы отдаем половину сценического времени коллективам Кировской области. Хедлайнеров в этом году будет три — это единственные в нашей стране официальные требьюты групп AC/DC, Red Hot Chili Peppers и Guns N’ Roses, а также десятки рок-коллективов со всей России», — сообщил Александр.

Также в распоряжении семейных гостей фестиваля будет оборудованный детский городок для активного семейного отдыха. Все желающие смогут увидеть масштабную выставку мото- и квадротехники, прокатиться, сфотографироваться и проконсультироваться. Организаторы также сообщили, что запланирована и авиапрограмма, но здесь «все зависит от погодных условий». «Мы приглашаем всех на фестиваль «Взлетная полоса». Скучно здесь точно не будет никому. Надеемся, что люди поедут подготовленными, и дождевик решит все проблемы», — подытожил Александр.

байк фест

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: