Футболистка из Вятских Полян забила гол туркам на отборочном матче ЧЕ по футболу

2 июня на стадионе «Арена Химки» женская сборная России обыграла турецкую команду в отборочном матче чемпионата Европы по футболу -2017.

Как сообщается на сайте Российского футбольного союза, игре, которая вывела россиянок на 2 место в группе, отличилась уроженка Вятских Полян Екатерина Пантюхина, забившая великолепный гол в ворота турков в начале второго тайма.

Первое место в отборочной группе досрочно обеспечила себе Германия, а вот за второе развернулась нешуточная борьба между Россией, Хорватией и Венгрией. Шанс на победу россиянкам давала домашняя победа над Турцией, и нашим удалось выиграть этот матч благодаря двум голам – уже опытного семнадцатого номера Екатерины Пантюхиной и дебютантки Надежды Карповой.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. В начале второго 23-летняя Екатерина решилась на удар по диагонали и с 20 метров попала точно в дальнюю девятку, вызвав взрыв восторга на трибунах. Второй гол был забит на 64-й минуте, после чего турецкие футболистки усилили защиту своих ворот. Тем не менее, все для победы уже было сделано – матч закончился со счетом 2:0 в пользу России. Упрочить свое турнирное положение и увеличить шансы на выход в финал ЧЕ-2017 россиянки смогут в следующем матче – с Хорватией, который состоится 6 июня.